Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
С 2015 года будет обязательным знание государственного языка в определённом объеме для государственных служащих
С 2015 года будет обязательным знание государственного языка в определённом объеме для государственных служащих


10 июня 2014 года на заседании Правительства Республики Казахстан был обсужден ход реализации задач Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы. Об этом в ходе брифинга Службы Центральных коммуникаций сообщила заместитель Премьер-Министра РК Гульшара Абдыхаликова.

«Со слов экспертов в данное время казахским языком владеют 63 процента, русским – 92 процента и английским языком 16,6 процента населения Казахстана. В данной сфере политика Президента – это развитие принципа триединства языков. В этой связи сегодня на заседании Правительства был обсужден ход выполнения Государственной программы», - отметила вице-министр.

Участвовавший в брифинге Министр культуры Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы подчеркнул основные показатели выполненных работ по государственной программе. «За отчетный период реализованы задачи по развитию и функционированию государственного языка. Разработан учебно-методический комплекс для обучения казахскому языку в рамках развития системы КАЗТЕСТ. Все региональные центры обучения государственному языку обеспечены учебно-методическим комплексом», - отмечает министр.

Со слов министра с 2015 года тестирование на знание казахского языка по системе КАЗТЕСТ поэтапно будет внедрено в стратегические планы центральных и местных исполнительных органов.

Подробнее можно ознакомиться на странице сайта министерства культуры Республики Казахстан или на официальном сайте премьер-министра Республики Казахстан.

Фото: mki.gov.kz



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх