Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Проведен семинар-тренинг «Система КАЗТЕСТ: опыт внедрения, достижения и перспективы развития»
Проведен семинар-тренинг «Система КАЗТЕСТ: опыт внедрения, достижения и перспективы развития»


По инициативе Западно-Казахстанского областного управления по развитию языков с 25 по 27 сентября 2017 года в городе Уральск на базе Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана с участием сотрудников областного управления внутренней политики, областного управления по развитию языков, руководителей аппарата акима района, методистов районного отдела образования и отдела культуры и развития языков, руководителей филиалов национального центра тестирования (районный, городской) проведен семинар-тренинг на тему: «Система КАЗТЕСТ: опыт внедрения, достижения и перспективы развития». В работе семинара приняли участие около 70 слушателей.

Семинар-тренинг провела руководитель управления по развитию системы КАЗТЕСТ Национального центра тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат педагогических наук Мукаметкали Маншук Мукаметкаликызы.

В своем выступлении на семинаре М. М. Мукаметкали представила обширные сведения о роли и значении, истории создания и структуре системы КАЗТЕСТ, содержании заданий, степени направленности заданий на оценку знания языка, об уровне владения взрослого населения казахским языком. Вместе с тем, в конце каждого дня семинара слушатели выполняли задания в соответствии с разделами по аудированию, письму, чтении, лексике и грамматике.

В ходе обсуждения на семинаре-тренинге, прошедшего в формате вопрос-ответ, слушатели «Казтест» получили исчерпывающую информацию относительно системы оценки уровня владения казахским языком.

По завершении мероприятия участникам семинара были вручены сертификаты.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх