Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Выпущено новое издание учебников КАЗТЕСТ

ЛМ А1 JPEG 2017.jpg   ЛМ А2 JPEG 2017.jpg             Окулык В1 2017 JPEG.jpg   Окулык В2 2017 JPEG.jpg

Как известно, на сегодняшний день выбор эффективных способов обучения разговорной речи казахского языка является актуальной проблемой. В этой связи способствует обучению государственному языку учебно-методический комплекс, разработанный коллективом КАЗТЕСТ в 2011-2012 годы. Основная составляющая учебно-методического комплекса – учебник «Қазақ тілі» и тематический лексический минимум по пяти уровням владения казахским языком.

С каждым годом расширяется сфера применения вышеупомянутых учебно-методических пособий, пользующихся большим спросом у преподавателей и методистов казахского языка, обучающих казахскому языку как второму или как иностранному языку, а также у широкого круга читателей.

В 2016 году вышло второе издание учебников уровней А1, А2 с дополнениями и изменениями; в 2017 году изданы учебники уровней В1, В2, а также тематические лексические минимумы уровней А1, А2 с учетом опыта применения в течение прошедших лет, предложений и рекомендаций преподавателей и методистов региональных центров обучения языкам, отзывов читателей.

Содержание учебников обновлено в соответствии Национальными стандартами Республики Казахстан, определяющими требования к коммуникативным компетенциям владения казахским языком и Типовой программой; лексические минимумы приведены в соответствие с учебниками. Наряду с этим были исключены наименования стран, которые звучат одинаково на казахском и русском языках, также международные термины; включены слова и словосочетания, употребление которых требуется на определенном уровне.

Выражаем искреннюю надежду на то, что данные пособия будут способствовать расширению сферы применения государственного языка и успешному прохождению экзамена КАЗТЕСТ посредством эффективного обучения казахскому языку. 




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх