Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Медицинские работники города Алматы прошли тестирование КАЗТЕСТ
Медицинские работники города Алматы прошли тестирование КАЗТЕСТ


Со 2 по 5 июля текущего года в городе Алматы проведено тестирование на определение и оценку уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ. Социальный контингент на этот раз составили сотрудники сферы здравоохранения, военнослужащие, педагоги, сотрудники уполномоченного органа по противодействию коррупции и служащие негосударственных организаций.


Впервые приняли участие в тестировании на знание государственного языка сотрудники системы здравоохранения, они были ознакомлены со структурой и содержанием отечественной системы КАЗТЕСТ.


Наряду с государственными учреждениями тестирование КАЗТЕСТ проходят и сотрудники акционерных обществ, национальных компаний. К примеру, в этот раз сертификационное тестирование прошли 20 служащих филиала «Алматинские межсистемные электрические сети» АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «КЕGОС» (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company) и 12 учителей Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы.


В целом по городу Алматы участвовало 741 человек. 


KazTest100718rus1.jpg




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх